Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Reuters: Nissan продаёт свой завод России за 1 евро
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Экономика

Reuters: Nissan продаёт свой завод России за 1 евро

Информагенству "Рейтерс" стало известно, что компания "Ниссан" уходит из России с многомиллионными убытками в результате сделки по передаче завода в госсобственность.

Nissan Motor Co Ltd передаст свой бизнес в России государственной компании НАМИ за 1 евро (0,97 доллара), говорится в сообщении издания.

Потери компании на этой сделке оцениваются примерно в 687 миллионов долларов.

Японский автопроизводитель уже отдал свои доли в Nissan Manufacturing Russia LLC государственной компании NAMI. Подписание бумаг завершится к ноябрю. По условиям контракта Nissan имеет право выкупить бизнес в течение шести лет, рассказали в министерстве промышленности и торговли России.

Сделка Nissan и НАМИ заключена на фоне ухода компании с российского рынка из-за начала спецоперации по денацификации Украины в феврале.

NAMI получит производственные и исследовательские мощности Nissan в Санкт-Петербурге, а также его центр продаж и маркетинга в Москве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Германия и США поставят Украине ракетные установки Зампред совбеза России Медведев: Поставки Киеву дальнобойных РСЗО приведут к мировой войне Илон Маск вынужден оправдываться за твиты про Украину

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь