Решения МУС об "аресте" Путина влекут за собой чудовищные последствия – Медведев
Постановление Международного уголовного суда, выдавшего ордер на "арест" президента России Владимира Путина, не имеет никакой практической ценности, а последствия для международного права будут крайне жесткими. Об этом заявил зампред Совбеза Российской Федерации Дмитрий Медведев.
"Последствия для международного права будут чудовищные. Ведь это крах основ, принципов права. Включая постулаты о неотвратимости ответственности", – написал он в своем телеграм-канале.
Медведев пояснил, что отныне авторитет всевозможных международных органов сильно снизился, поэтому теперь стороны конфликтов будут просто договариваться между собой.
"Наступает мрачный закат всей системы международных отношений. Доверие исчерпано", – отметил он.
Кроме того, зампред Совбеза призвал судей МУС "внимательно смотреть в небо".
"Все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового "Оникса" из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд – лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО", – заключил он.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.