Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Решение Путина о передаче активов под временный контроль вызвало негодование в Италии
Фото: Gavriil Grigorov/Kremlin Pool/Globallookpress
Экономика

Решение Путина о передаче активов под временный контроль вызвало негодование в Италии

Правительство Италии потребовало ответа из-за ситуации с российской "дочкой" Ariston. Как сообщили в итальянском МИД, посла России вызовут на разговор после решения о передаче активов под временное управление АО "Газпром бытовые системы". Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным.

В Италии встревожились из-за передачи дочерней компании Ariston во временное управление компании группы "Газпром" - АО "Газпром бытовые системы". Как заявил глава итальянского МИД Антонио Таяни, он распорядился вызывать посла России на разговор после такого решения Москвы.

"Наше правительство требует пояснений по поводу национализации", - заметил он.

Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress

Кроме того, добавил Таяни, о ситуации было сообщено коллегам из Германии и Брюсселя.

Ранее президент России Владимир Путин утвердил указ, согласно которому 100% долей российской структуры Ariston и структуры BSH Hausgerate передаются в управление компании "Газпром бытовые системы".

Кроме того, глава России, выступая на съезде РСПП, высказался по поводу пересмотра приватизации.

Путин указал, что возврат в государственную собственность ряда активов не является пересмотром итогов приватизации, изъятие предприятий происходит только при ущербе безопасности страны. Он также недопустимыми "формальные поводы и зацепки" в виде "незаконной приватизации в 90-е". Подробнее о речи президента России - в статье на Царьграде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь