Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Решение отменено, но вопросы остались: Финал истории с депортацией многодетной русской семьи в Екатеринбурге
Фото: Pogiba Aleksandra/Globallookpress
Общество

Решение отменено, но вопросы остались: Финал истории с депортацией многодетной русской семьи в Екатеринбурге

Суд отменил решение о депортации многодетной русской семьи из России. Помог широкий общественный резонанс, а также внимание депутатов и МВД. Однако вопросы к миграционной службе по-прежнему остались.

Счастливым финалом завершилась история русской многодетной семьи, которую пытались выдворить из России. Свердловский областной суд отменил скандальное решение Верх-Исетского районного суда об отправке семьи Морозовых в Казахстан.

Эта история стала известна благодаря посту в Telegram, на который откликнулось множество групп и каналов. После чего на ситуацию обратили внимание СМИ, депутаты и МВД. В результате проблему удалось решить в течение суток.

Семья Морозовых переехала на родину, в Россию, в 2017 году и всё это время жила в Екатеринбурге. В 2024 году Морозовы стали собирать документы для оформления вида на жительство (ВНЖ). И тут начались проблемы. Оказалось, что для оформления документов не хватает карты мигранта, о которой никто ничего не говорил во время постановки на миграционный учёт.

Семья Морозовых. Фото: скриншот Telegram-канала "Многонационал"

Пока шло оформление карты, прошли сроки оформления документов. По этому поводу был составлен протокол и выписан штраф - 2 тысячи рублей. Семья была готова его уплатить, но заседание суда пришлось ждать аж с февраля.

Судья не слушала и за пять минут рассмотрела, вынесла решение о выдворении, хотя по данной статье можно ограничиться штрафом,

- рассказала многодетная мать.

В итоге Морозовых заковали в наручники и отправили в камеры к нелегальным мигрантам, а затем собирались выслать в Казахстан, где у них нет ни жилья, ни родственников. Там уже всё продано, а родственники давно в России.

Фото: Pogiba Aleksandra/Globallookpress

История возмутила общественность - и на защиту семьи встала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Ирина и её дети имели регистрацию, работали легально, ни от кого не скрывались. Стали собирать документы для получения русского гражданства - и только тогда узнали, что необходимо пройти дактилоскопию,

- цитирует слова омбудсмена интернет-издание Е1.

Татьяна Мерзлякова подчеркнула, что решение о выдворении семьи Морозовых было законным. Однако при вынесении приговора суд совершенно не учёл обстоятельства жизни и личность людей. Ведь в качестве наказания можно было ограничиться штрафом. Отмены депортации Морозовым пришлось ждать в Центре временного содержания иностранных граждан.

Хотелось бы ещё найти системное решение этой проблемы - все же мы понимаем, что не каждое происшествие становится публичным. Нужно уже научиться разделять обычных мигрантов и наших соотечественников, у которых, кроме России, другого дома нет,

- комментирует ситуацию Telegram-канал "Многонационал".

Скриншот: Telegram-канал Марины Ахмедовой

Схожие мысли выражает и член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Марина Ахмедова. Она указала, что семья Морозовых просто опоздала на процедуру дактилоскопии, а их за это задержали и отправили в камеру с мигрантами ждать депортации. При этом никто из семьи не судим и раньше не нарушал миграционное законодательство. Мать и сын работали штукатурами-малярами, дочь окончила техникум машиностроения и занимала техническую должность.

Почему наша миграционная служба решила, что нам не нужны такие люди? И другой [вопрос] - почему она решила, что эти русские люди имеют меньше прав на Россию, чем сами сотрудники этой службы?

- задаётся вопросами Марина Ахмедова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь