"Решала" с огромным кругом знакомств: Уволенный за вечеринку с "АУЕ" следователь пойдет в адвокаты - СМИ
Как пишут СМИ, уволенный за вечеринку с "АУЕ" следователь Рафик Аглиуллин подастся в адвокаты. У мужчины якобы имеется огромный круг знакомств и статус "решалы".
Бывший следователь Рафик Аглиуллин, который был уволен из СК после вечеринки c выкрикиванием воровских лозунгов в Тюмени, намерен податься в адвокаты. Об этом заявил Ura.ru информированный источник.
Как рассказал инсайдер, после инцидента Аглиуллин отказался писать заявление об отставке по собственному желанию. Поэтому его уволили с отрицательной характеристикой (за нарушение присяги), что ставит крест на карьере бывшего следователя в силовых органах.
Несмотря на "волчий билет", Аглиллин якобы имеет статус "решалы". При этом он отказывается давать комментарии СМИ даже за деньги.
"Без работы с его связями он точно не останется. У него огромный круг знакомств", - передает издание.
Как сообщает телеканал "360", участник инцидента со следователями и выкрикиванием воровских лозунгов в Тюмени намерен подать в суд на СМИ, которые критиковали его поступок. Речь идёт о Денисе Девкине, который выкрикнул "АУЕ" во время праздника в честь присвоения нового звания сотруднику регионального управления СК Рафику Аглиуллину.
Как утверждает Девкин, он хотел показать, что от криминала в Тюменской области остались якобы только три буквы. Но опубликованное в Сетях видео спровоцировало скандал, который привёл к отставке Аглиуллина и ряда других следователей.
"Я всю жизнь теперь буду отвечать за этот ролик, или что? Я не имею права за столом ни с кем сидеть? Времена Сталина наступили?" - пояснил Девкин.