Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Решающий 2025 год: Чем закончится конфликт на Украине и что изменится после смены караула в Белом доме, рассказал политолог Рар
коллаж царьграда
Политика

Решающий 2025 год: Чем закончится конфликт на Украине и что изменится после "смены караула" в Белом доме, рассказал политолог Рар

Немецкий политолог Александр Рар убеждён, что 2025 год станет во многом решающим. Он порассуждал на тему того, чем закончится конфликт на Украине и что изменится после "смены караула" в Белом доме.

Совсем скоро произойдёт "смена караула" в Белом доме - состоятся выборы президента. В кресло сядет либо республиканец Дональд Трамп, либо представитель демократов Камала Харрис. В чём разница между ними, объяснил политолог:

Трамп непредсказуем, в этом его опасность. Но в то же время он деловой человек, а не идеолог, у него есть план действий. Для Америки, на мой взгляд, это более подходящая фигура. И для России он тоже лучше - он испытывает к ней чувство респекта, если так можно сказать, признаёт за ней право быть великой державой. Плюс видит в ней союзника в возможном конфликте США с Китаем,

- сказал Рар в беседе с aif.ru.

Коллаж Царьграда

Харрис неопытна как политик. Вероятнее всего, в случае победы она продолжит политику Байдена.

Другой вопрос - как бы выборы в США не обернулись социальным взрывом и новой гражданской войной. И тогда мало никому не покажется,

- добавил эксперт.

Коллаж Царьграда

Что касается украинского конфликта, то, по мнению Рара, 2025 год станет решающим. В Европе царят такие настроения, что всё больше политиков и чиновников смотрят в сторону дипломатического решения. Если к власти в США придёт Трамп, то он исходит из того, что раздел Украины при любом раскладе неизбежен. И Крым, и другие юго-восточные территории для Киева потеряны.

Многие на Западе не смирятся с победой России и захотят дальше поддерживать Украину, хотя это становится бесперспективным. При этом Запад обдумывает, как дать Украине компенсацию. Членство в НАТО исключено, но в ЕС могут принять,

- предположил политолог. 

Хотя Киев, в свою очередь, пытается затащить НАТО в открытый конфликт с Россией. Однако в НАТО этого не хотят. При всём этом Запад пытается сохранить однополярный мир, усиливая евроатлантические структуры. Но прежний миропорядок уже не вернуть, подытожил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь