РЕН ТВ: Учителей Россоши обязали патрулировать вечерние улицы после избиения школьницы
Учителей в Воронежской области вывели на улицы после видео с избиением школьницы.
После избиения школьницы учителей Воронежской области обязали патрулировать улицы по вечерам. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Педагоги встали на защиту правопорядка не по своей воле — их попросило вышестоящее руководство. С пятницы по воскресенье, с 18 до 22:00, они обязаны обходить тёмные уголки Россоши и разгонять толпы подростков.
«Педагогов обязали выходить в рейды без официальных приказов и оплаты сверхурочных. Средствами самообороны учителей, большинство из которых женщины, также не обеспечили»,
— подчёркивает телеканал.
Поводом стало видео, где одна девочка избивает другую. За расправой с восторгом наблюдали другие подростки, снимали на телефоны и аплодировали. Сначала дрались у парка, но после приезда полиции толпа переместилась на двор Лицея №11. Для пострадавшей всё закончилось тяжёлым сотрясением мозга, для агрессорши — уголовным делом о хулиганстве.
Приказов о патрулировании учителя не видели, но ходят, опасаясь гнева начальства, сообщает источник. Официальных комментариев профильных ведомств региона по этому поводу не было.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.