Ректор РГПУ им. Герцена Сергей Богданов освобожден от должности
Приказ об освобождении с должности ректора Сергея Богданова подписал министра просвещения РФ Сергей Кравцов.
Причина – истек срок трудового договора. 3 августа ио ректора РГПУ стал Василий Рабош, до этого занимавший должность проректора в этом же университете.
Отметим, что Богданов возглавил университет имени Герцена в октябре 2017 года. До этого он работал в СПбГУ, поэтому в 2017 году на него пало подозрение в ущербе старейшему вузу страны на 12 миллионов рублей.
Следствия считало, что в 2014-2015 годах Богданов, работая проректором СПбГУ, подписал акты о приеме работ по договорам с Московским исламским институтом (МИИ). Специалисты этого вуза должны были прочитать лекции и предоставить литературу для спецкурса, но ничего из этого выполнено не было.
Богданов отверг все обвинения в свой адрес, а прокуратура вскоре на нашла подтверждений его преступлений.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен»