Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рекордное давление и первые заморозки: Москва отличилась погодными аномалиями - к чему ещё готовиться
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Рекордное давление и первые заморозки: Москва отличилась погодными аномалиями - к чему ещё готовиться

В Москве зафиксировано рекордное атмосферное давление, что стало самым высоким показателем за всю историю метеонаблюдений. В то время как москвичи готовятся к первым осенним заморозкам, температура днём будет колебаться, создавая необычный суточный контраст. К чему ещё готовиться, уже известно.

В четверг, 5 сентября, Москва удивила метеорологов: атмосферное давление достигло рекордных 761,9 мм рт. ст., что стало самым высоким показателем за всю историю метеонаблюдений для этой даты. Прежний рекорд, установленный в 1997 году, составлял 759,5 мм рт. ст. Это необычное явление продолжает нарастать - и в ближайшие дни ожидается экстремально высокое давление.

Однако не только давление удивляет москвичей. На сегодня Гидрометцентр России прогнозирует первые осенние ночные заморозки до -1 градуса. В некоторых районах Подмосковья возможны локальные заморозки, но они будут кратковременными и не затронут столицу.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Москва отличилась погодными аномалиями, и к чему ещё стоит готовиться, уже известно KP.RU.

Для первой недели сентября такие температурные колебания кажутся почти фантастическими, особенно на фоне летней погоды днём. По словам Татьяны Поздняковой из Московского метеобюро, заморозки в начале сентября в Подмосковье - редкость.

Уже днём температура поднимется до +25 градусов, создавая резкий контраст с ночными холодами. В выходные москвичи смогут насладиться прекрасной погодой и отметить праздник - День города, их ожидает безоблачное небо и температура от +24 до +26 градусов.

Все метеоаномалии связаны с антициклоном из Скандинавии, который принесёт ясную погоду без осадков и высокое давление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь