Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Река Колпь к лету станет пригодной для сплава на байдарках: в Красной Горбатке отремонтируют плотину
фото: пресс-служба губернатора во.
Общество

Река Колпь к лету станет пригодной для сплава на байдарках: в Красной Горбатке отремонтируют плотину

Реконструкция гидротехнического сооружения на Колпи должно было закончиться в прошлом году, но, как обычно, не успели.

В Красной Горбатке заканчивается реконструкция плотины на реке Колпь. Плотина была построена еще в 1970-е годы и снабжена затворами, которые полагалось открывать во время паводка и держать закрытыми все остальное время. Однако 20 лет назад затворы работать перестали, и река превратилась в болото - заросла илом и тиной. В 2021 году началась реконструкция плотины. Планировалось, что работы закончатся в 2022 году, однако не успели - на данный момент гидротехническое сооружение готово на 80%.

Сейчас Колпь представляет собой жалкое зрелище. В начале работ затворы полностью открыли и воду спустили, так что река резко обмелела. Погибла часть рыбы, пострадали живущие по берегам бобры. Компенсация ущерба оценивается в 250 тысяч рублей.

19 апреля плотину осмотрел губернатор Александр Авдеев. Местные власти заверили его, что к лету все работы будут закончены, затворы восстановлены и опущены и река войдет в нормальное русло. Если это правда, то летом по Колпи можно будет сплавляться на байдарках. А в будущем году обещана расчистка реки за федеральные деньги, и там станет еще красивее. Проект расчистки уже подан в Минэкологии.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Капитальный ремонт моста на Южном объезде Владимира начнется не раньше 2024 года Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь