Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рейд к Аляске: Русские Медведи семь часов пугали Штаты
Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress
Политика

Рейд к Аляске: Русские "Медведи" семь часов пугали Штаты

Русские стратегические бомбардировщики слетали поближе к США.

Два русских стратегических ракетоносца Ту-95МС совершили вылет в сторону Штатов. Стартовали с аэродрома на Дальнем Востоке, покружили над Беринговым морем, неподалёку от американской Аляски, и вернулись обратно.

Минобороны России подчёркивает: полёт был плановый, летали "Медведи" над нейтральными водами и никаких границ не нарушали.

Известно, что на протяжении полёта стратегические бомбардировщики сопровождали русские истребители. Су-30 менялись, а вот "Медведи" – нет. Они могут в воздухе и дольше, чем этот семичасовой рейд.

Между тем из Берингова моря до Штатов – рукой подать. Стоящие на вооружении Ту-95МС ракеты долетят точно.

В русском военном ведомстве отмечают, что полёт был вполне рядовым. Русские бомбардировщики летают над Арктикой, Атлантикой, Чёрным и Балтийским морями, Тихим океаном.

На перехват русских "Медведей" с территории США вроде бы никто не поднимался. Им некогда – американцы одно за другим сбивают НЛО. А вот в схожей ситуации под Калининградом голландцы на F-35 переполошились и таки поднялись на сопровождение русской воздушной группы. Наши летали строго над эксклавом. Ну а голландцы посмотрели на всё это издали и улетели обратно на авиабазы в Польше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь