Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Референдум в Южной Осетии: Реакция Грузии и России
© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика

Референдум в Южной Осетии: Реакция Грузии и России

В Южной Осетии сообщили о возможности проведения референдума о вхождении в состав России. В России и Грузии по-разному отреагировали на это сообщение.

Грузия считает неприемлемыми разговоры о проведении референдума в Южной Осетии, заявил глава МИД Давид Залкалиани. По его словам, у такого действия "не будет никакой юридической силы".

Конечно, для нас неприемлемо говорить о каких-либо референдумах,

- подчеркнул Залкалиани.

Представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, заметил, что в этом плане никаких юридических и иных действий не предпринималось.

В данном случае речь идёт о выражении выражении мнения народа Южной Осетии. Мы с уважением к этому относимся,

- сказал Песков.

Как известно, Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии в 2008 году. Это произошло после нападения Тбилиси в 2008 году. Русские войска отбили атаку грузинских войск, подготовленных НАТО. Грузия же разорвала дипотношения и заявила, что это "оккупированные регионы".

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов не исключил, что если регион войдет в состав России, то он может объединиться с Северной Осетией. Он заметил, что народ Южной Осетии очень хочет вернуться в состав России.

О желании народа воссоединиться с Россией свидетельствуют и видео из Цхинвала. Жители города устроили торжественный автопробег в честь будущего референдума: колонна машин с флагами России проехалась по улицам ночного города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь