Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Речи об исключении Пушкина нет: Кравцов рассказал, что изучают дети на уроках
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Речи об исключении Пушкина нет: Кравцов рассказал, что изучают дети на уроках

Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что речи об исключении Пушкина из школьной программы нет. Изучаемые произведения определены федеральными программами.

В ходе заседания Патриаршего совета по культуре, посвящённого подготовке к празднованию 225-летия Александра Пушкина в 2024 году, министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что речи об исключении Александра Пушкина из школьной программы нет.

Министр подчеркнул, что 15% учебной программы по литературе в 5-9-х классах отводится изучению творчества поэта. Что касается старших классов, то здесь об Александре Сергеевиче говорят в контексте отношения других писателей и поэтов к нему.

В основной школе в каждом классе, с пятого по девятый, 15% отводится на изучение произведений Александра Сергеевича Пушкина. В 10-11-х классах творчество Александра Сергеевича изучается через отношение других авторов к Пушкину. Знакомство с творчеством Марины Цветаевой невозможно без чтения её произведения "Мой Пушкин",

- рассказал глава ведомства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь