Реальные показатели по ВВП России в 2022 году окажутся лучше прогнозов - Путин
Фактические показатели по динамике ВВП России за 2022 году будут лучше, чем говорилось в прогнозах. Об этом в пятницу сообщил президент России Владимир Путин.
Глава государства ожидает, что ситуация с развитием русской экономики на деле окажется лучше, чем на бумаге.
2022 год в целом в России будет лучше даже, чем предварительные наши подсчёты,
- заявил Путин в ходе встречи с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.
Отметим, что устойчивость экономики России отметили даже западные аналитики. Несмотря на санкции и продолжающиеся боевые действия на Украине, они прогноизруют рост ВВП страны в 2023 году, в то время как Британии предрекают сокращение показателя внутреннего валового продукта.
Ранее также сообщалось, что Путин поставил правительству шесть задач на 2023 год, в число которых входит укрепление торгового сотрудничества со странами-союзниками, увеличение уровня доходов граждан и обеспечение финансового суверенитета.