Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реакция Баранца после угрозы Лондона: Мы держим ушки на макушке
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

Реакция Баранца после угрозы Лондона: "Мы держим ушки на макушке"

Страны НАТО готовы разместить на Украине свои войска в течение нескольких дней сразу после того, как будет достигнуто соглашение о прекращении огня, заявил объявивший о своей скоропостижной отставке британский премьер Кир Стармер. Реакция Баранца после угрозы Лондона: "Мы держим ушки на макушке"

И премьер Британии, и президент Франции высказали почти одновременно схожие мысли – страны НАТО готовы разместить свой военный контингент на Украине сразу после начала режима прекращения огня. Причём, по словам Макрона, их задача будет отнюдь не только мониторинговая.

Что это, если не сознательная провокация – Кремль многократно прямым текстом говорил о неприемлемости данного шага, который вызовет беспрецедентный уровень эскалации. Это ведь ровно то, против чего ведётся Спецоперация. Это необучаемость или чувство полной безнаказанности?

Коллаж Царьграда

Как рассказал полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец в беседе с Царьградом, Макрон и до этого заявлял о готовности развернуть свой "миротворческий контингент" на территории Украины. Тогда глава МИД России Сергей Лавров ответил:

Мы немедленно будем рассматривать это в качестве военных целей и будем бить.

Чем отличается нынешнее заявление Макрона и Стармера от предыдущего? Одной оговоркой: "Только после прекращения огня". Это радикально меняет дело, отметил спикер.

Осенью "Коалиция желающих" собирается организовать военные учения в Польше у украинской границы. Существует риск провокаций – например, удар Украины по войскам Лондона и Парижа каким-нибудь нашим восстановленным БПЛА (а их у Киева не мало, чего стоит только их провокация на ЧАЭС дроном, запущенным за два года до происшествия). И всё для того, чтобы создать повод для ввода своих сил на Украину.

Хотя, конечно, некоторые эксперты подмечают с иронией, что, учитывая максимальную численность армий стран Европы, удар не БПЛА, а, например, ракетами или КАБами проредил бы их армии на 10-15%.

Коллаж Царьграда

Как отметил Баранец, противник действительно мог бы пойти на подобную провокацию:

Мы держим ушки на макушке. Но это сразу уже нашу войну, или Специальную военную операцию, мгновенно превратит в войну с ЕвроНАТО, <…> Это сразу считайте, начало войны. Я думаю, какими бы они безумцами ни были, они на это не пойдут. Хотя провокаций от них, конечно, стоит ждать.

Сейчас много говорят о нашем модернизированном БПЛА "Иноходец" с прикреплённой к нему ракетой "Бандероль". В теории, отметил Баранец, можно допустить, что ВСУ используют его для провокации. Однако важно понимать, что наши спецы вряд ли "забудут" поставить команду такому БПЛА на самоликвидацию:

У нас с этим очень строго. У нас там есть такая электроника хитрая, когда "Бандероль" не взрывается - ликвидируется и ракета, и сама машина. <…> Да, допустим, что не взорвётся. Да, они могут. Если к ним попадёт в руки, а ещё, если найдутся в России [предатели], которые могут по частям перетащить, за немаленькие деньги, на Украину эту машину. Такое тоже нельзя исключать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "Русские умирают. Это наша лучшая инвестиция", – сказал Грэм*. И умер сам. Зеленский открыл новый счёт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь