Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Развязка наступит через месяц: Патриоты почти отстрелялись. Но дно достигнуто
Sergii Kharchenko/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество

Развязка наступит через месяц: "Патриоты" почти отстрелялись. Но дно достигнуто

Небратья на фронте столкнулись со старой-новой проблемой. Им катастрофически не хватает ракет для западных систем ПВО. При этом, как отмечают инсайдеры, если США не начнут поставки уже апреле, то пиши пропало.

О нехватке боеприпасов у противника западные СМИ сообщали уже неоднократно. Но в основном речь шла об артиллерийских снарядах. Их нехватка, в частности, сказалась и на провале небратской обороны Авдеевки. По некоторым данным, русская армия в процессе освобождения города использовала в 4-5 раз больше артиллерийских снарядов, чем бойцы "щеневмерлой". О проблемах систем ПВО ранее на Западе предпочитали молчать.

Вместо американских газет о ситуации в армии "страны У" сообщили инсайдеры. Авторы телеграм-канала "Резидент" со ссылкой на источник в Генштабе небратской армии заявили, что запасы ракет исчерпаны на 80%. И если США не начнут поставки боеприпасов уже в апреле, то небо над "страной У" будет банально нечем прикрыть.

Американские "Патриоты" почти отстрелялись. Фото:Christophe Gateau/dpa/Globallookpress

Отметим, в основном противник использует для обороны американские комплексы Patriot. Снаряды для них достаточно дорогие. Кроме того, их непросто закупить и на собственные средства: мощностей американской промышленности не хватает на все заказы. Политики из Киева пытались найти альтернативные источники получения снарядов, но эта работа не увенчалась успехом. Кроме того, использование Patriot для "страны У" - задача принципиальная. Эти системы помогают добиваться хоть каких-то успехов в борьбе с русской авиацией. О том, насколько важным оказалось использование русских бомбардировщиков на фронте, говорить не приходится. Успехи по освобождению Авдеевки говорят сами за себя.

В свою очередь, вопрос о начале поставок ракет для систем ПВО в США сейчас встал на финальной стадии рассмотрения в палате представителей, где большинство находится в руках республиканцев. Они выступают категорически против выделения Киеву пакета помощи на сумму в 60 миллиардов долларов, потому явно не торопятся приступать к обсуждению законопроекта. Вероятнее всего, оно состоится в середине марта - начале апреля. Инсайдеры считают, что США всё же дадут "стране У" новый пакет помощи, но конечная сумма будет значительно меньше 60 миллиардов долларов. Кроме того, стоит учитывать, что немало времени займут как обсуждения законопроекта, так и размещение военных заказов на американских заводах. В лучшем случае ракеты придут "стране У" не ранее начала лета. Но это самый лучший расклад.

У русской армии проблем с боеприпасами нет. Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com

Одним словом, апрель и май 2024 года могут стать для небратской армии самым тяжёлым временем на фронте. Но политическое руководство страны предпочитает просто не обращать внимание на происходящее. В частности, руководители страны уверяют, что готовят новое наступление на май этого года. Как раз в тот момент, когда по конституции завершатся полномочия нынешнего президента, более известного как "шоумен". Своё массовое наступление на весну явно готовит и русская армия. Инсайдеры отмечали, что Москва подготовила не менее 100 тысяч военных для операции на Купянском направлении.

Ранее РИАМО сообщало, что запад не готов участвовать в конфликте с Россией через непосредственное введение войск на подкнтрольные Киеву территории. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь