Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разрыв сердца: Мажор на Гелендвагене оборвал три жизни, а не две. Бабушка не пережила известия
Фото: Царьград
Происшествия

Разрыв сердца: Мажор на "Гелендвагене" оборвал три жизни, а не две. Бабушка не пережила известия

Во дворе одного из домов Смоленска, где жила семья Роменковых, сегодня стояли сразу три гроба. Родные и знакомые прощались не только с погибшими на Дмитровском шоссе мамой и дочкой. Третьей жертвой этого страшного ДТП стала бабушка.

Узнав о том, что 35-летней Оксаны Роменковой больше нет в живых, что она никогда не вернётся домой, как и 11-летняя правнучка, пожилая женщина, ничего не осознавая, вышла на улицу и пошла, не разбирая пути, по кварталу. В соседнем дворе она упала под деревом и скончалась: сердце 87-летней женщины не выдержало такого горя.

"Сегодня в нашем дворе был весь Смоленск, весь Смоленск скорбел. Три гроба стояли рядышком, только Оксанин был закрыт. Лерочка, младшая дочь Оксаны, подходила и просила "открыть коробочку, потому что там мама". А потом, когда всех похоронили, просилась скорее домой, ведь мама и Вика ждут", - рассказала журналисту "МК" соседка погибших.

Сам Роман Романенков, по словам знакомых, еле стоял на ногах. Несколько раз ему становилось плохо. Но надо было держаться, осталась маленькая Лера, и у неё теперь нет никого, кроме отца. Страшное ДТП на Можайском шоссе забрало у неё почти всю семью.

Виновник этой трагедии, мажор, сидевший за рулём "Гелендвагена", уже сдался полиции и понесёт наказание. Только погибших жену и дочь Роману это уже не вернёт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь