Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Размножается даже в сердце: Академик РАН рассказал о коварстве COVID
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

"Размножается даже в сердце": Академик РАН рассказал о "коварстве" COVID

Академик РАН, президент Общества специалистов по сердечной недостаточности предупредил об опасном свойстве коронавирусной инфекции. По словам Юрия Беленкова, коронавирус может "размножаться даже в сердце". Он мешает работе сердечной мышцы и может приводить к нарушению ритма сердца.

Коронавирус может нарушать работу сердца. Об этом на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" рассказал директор клиники госпитальной терапии имени Остроумова, академик РАН Юрий Беленков.

"Конечно, отсроченные реакции тоже будут, потому что вирус, как мы узнали совсем недавно (это данные, по-моему, двух-трёхдневной давности), может размножаться и в миокарде, мышце сердца", - заявил Беленков.

Он предупредил, что в скором времени можно ждать рост числа вирусных миокардитов. Но возможны и отсроченные случаи. Нарушения ритма сердца находили у 45 процентов пациентов с COVID.

Напомним, ранее академик РАН Александр Чучалин рассказал, какие проблемы со здоровьем могут ждать тех, кто переболел коронавирусом. Учёный считает, что вирус не прошёл бесследно: те, кто переболели COVID, получат проблемы с иммунитетом и высокий риск образования тромбов.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Срочные новости": Развал фронта – прорыв обороны на 12 участков. "Терпение Путина лопнуло". Новая тактика ошарашила Киев В России "бунты", "потери 1 к 5 в пользу Украины": Письмо из Киева вскрыло горькую правду. Чей почерк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь