Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Размер маткапитала в России с 1 февраля вырастет на уровень фактической инфляции
Nikolay Titov/Global Look Press
Общество

Размер маткапитала в России с 1 февраля вырастет на уровень фактической инфляции

Минтруд постановил проиндексировать материнский капитал и ряд других соцвыплат с 1 февраля, исходя из фактической инфляции, то есть на 8,4%.

Размер маткапитала за первого ребёнка с 1 февраля 2022 года составит 524,5 тысячи рублей. За второго ребёнка родители получат чуть более 693 тысяч рублей, если семье ещё не давали аналогичное пособие на первого ребёнка.

Немногим более 1000 рублей прибавят к пособию при рождении ребёнка. Если в прошлом году соцвыплата равнялась 18 886 рублям, то с 1 февраля сумма увеличится до 19 981 рубля. На данное пособие имеют право все семьи, и уровень дохода при этом совершенно не важен. Если же в семье появилось сразу несколько детей, то выплату можно будет получить на каждого из них.

С 1 февраля увеличится и средняя сумма страховой пенсии, которая теперь составит 18 984 рубля. Правительство одобрило индексацию в 8,6%, средняя прибавка будет равна 1,5 тысячи рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: