Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разгром базы США в Иордании: жертвы и десятки раненых. Байден грозит возмездием
U.S. Army/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Разгром базы США в Иордании: жертвы и десятки раненых. Байден грозит возмездием

Штаты давно не знали таких ударов по своим базам, как последний - в Иордании.

Пентагон, скрипя зубами, признал, что удар по американской базе в Иордании стал весьма результативным для атаковавших её повстанцев.

"Число американских военных с травмами увеличилось как минимум до 34 военнослужащих. Восьми военнослужащим, получившим ранения, потребовалась эвакуация из Иордании для оказания более квалифицированной медицинской помощи. Их состояние стабильное. Остальные военнослужащие проходят полное обследование на предмет последующего ухода", - сообщает Центральное командование вооружённых сил США (CENTCOM).

В Пентагоне отметили, что пострадавших может быть больше. Официально - потому что ещё кто-то может обратиться за помощью. На деле - возможно, сейчас на военной базе США творится полная неразбериха.

Фото: Bernd von Jutrczenka/dpa/Globallookpress

Пентагон подтвердил гибель трёх своих военнослужащих. По официальной информации, на базу упал один беспилотник. Как он смог нанести настолько серьёзный урон, неизвестно. Штаты уже свалили всю вину за атаку на Иран.

"Я возмущён и глубоко опечален гибелью трёх наших американских военнослужащих и ранением других американских военнослужащих в результате нападения прошлой ночью на силы США и коалиции. Поддерживаемые Ираном ополченцы несут ответственность за эти продолжающиеся нападения на американские войска, и мы ответим в любое время и в любом месте по нашему выбору. Президент и я не потерпим нападений на американские войска, и мы предпримем все необходимые действия для защиты Соединённых Штатов, наших войск и наших интересов", - заявил министр обороны США Ллойд Остин.

Тем временем президент США Джо Байден уже тоже пообещал возмездие за эту атаку. Его соперник на предстоящих в Америке президентских выборах Дональд Трамп не преминул упрекнуть Белый дом в слабости в связи с этой атакой.

Ответственность за атаку на военную базу США в Иордании взяла на себя организация "Исламское сопротивление Ирака". Она заявила, что и дальше будет бить по американским военным, пока Штаты не прекратят поддерживать Израиль.

"Пока США продолжают поддерживать Израиль, число нападений будет расти. Все базы американских сил являются нашей законной целью. Нас не волнуют угрозы возмездия. Мы знаем путь, по которому идём, и мученичество - это награда", - говорится в заявлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь