Разборки в стиле 90-х: В протестующих против депутата от КПРФ швырнули гранату
В протестующих против деятельности депутата от КПРФ в Саратове бросили гранату. Неизвестный швырнул боеприпас в толпу из окна автомобиля.
В Саратове разогнали гранатой протестующих против деятельности управляющей компании, связанной с депутатом-блогером от КПРФ Николаем Бондаренко. Весь инцидент был заснят на камеру и появился в Сети.
Речь идёт об управляющей компании "Красная", которая обслуживает несколько многоквартирных домов и которую связывают с депутатом Саратовской областной думы от КПРФ Николаю Бондаренко. Жители многоэтажек заподозрили руководство компании в том, что оно присваивает себе большую часть собираемых с жильцов денег, и поэтому устроили пикет.
На кадрах видно, как к недовольным жильцам подъезжает чёрный джип. Между водителем и участниками пикета разгорается перепалка. Затем из окна машины вылетает граната. Люди в панике разбегаются, а граната с шумом взрывается. От этого включается сигнализация у всех окрестных автомобилей.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, ситуацию на контроль взяли в прокуратуре Саратовской области. В ведомстве подчеркнули, что будет проведена проверка как самого инцидента, так и деятельности управляющей компании, говорится на сайте прокуратуры региона.