"Разбирались" не больше недели: В истории с убийством в Новосибирске возбуждено ещё одно дело
В истории с жестоким убийством в Новосибирске, где мигрант из Таджикистана расправился над бывшей девушкой, возбуждено ещё одно уголовное дело. Оказалось, что полицейские "разбирались" в заявлениях матери погибшей не более недели.
По данным Telegram-канала Baza, Следственный комитет возбудил дело на новосибирских полицейских, трижды отказавших в возбуждении дела по угрозам убийства погибшей девушки. Примечательно, что на каждый отказ у сотрудников отдела полиции уходило не больше недели.
В первый раз женщина поддала заявление в полицию из-за угроз со стороны будущего убийцы 2 ноября 2021 года. Отказ в возбуждении дела пришёл уже 8 ноября.
Второе заявление из-за угроз убийством и уже после избиения дочери было подано в июне текущего года, но отказ пришёл уже через 8 дней.
Третье было подано 18 июня, но отказ пришёл уже 23 числа этого же месяца.
Напомним, решением Советского районного суда Новосибирска 27-летний гражданин Таджикистана Хушнуд Хамроев заключён под стражу до 27 сентября. Под арест Хамроева отправили по делу об убийстве 17-летней девочки. Царьград уже рассказывал эту чудовищную историю - школьнице нанесли как минимум 15 ножевых ранений, а момент убийства был снят регистратором.