Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Растратили почти миллиард рублей: Дело банкиров обросло странными деталями
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Растратили почти миллиард рублей: Дело банкиров обросло странными деталями

Следственный комитет расследует дело о растрате почти миллиарда рублей из средств Финпромбанка. Дело обросло странными деталями - на данный момент известно лишь об одном фигуранте.

"Коммерсантъ" сообщает, что Следственный комитет России на данный момент занимается расследованием дела о растрате суммы, достигающей почти 900 млн рублей. Эта сумма растрачена из средств АКБ "Финансово-промышленный банк", находившегося в первой сотне отечественных банков до признания его банкротом. Толчком к расследованию стало обращение в СКР представителей Агентства по страхованию вкладов с просьбой о правовой оценке деятельности руководства банка.

Из материалов дела следует, что речь идёт "о выдаче физическим лицам крупных невозвратных кредитов, которые не обслуживались вплоть до отзыва у банка лицензии", пишет издание. Так, один из самых крупных таких кредитов суммой в 11 млн долларов был выдан Андрею Вдовину, совладельцу банка АТБ и сети "Азбука вкуса".

Дело обросло странными деталями - на настоящий момент единственным обвиняемым является Александр Лаврентьев, занимавший в кредитном учреждении должность заместителя руководителя кредитного департамента. Лаврентьев был задержан, ему предъявили обвинения в растрате. Сам он своей вины не признаёт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь