Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Расстрелявший школьников в Казани впервые обратился к журналистам: Многое могло остановить
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Расстрелявший школьников в Казани впервые обратился к журналистам: "Многое могло остановить"

Расстрелявший школьников в Казани Ильназ Галявиев впервые обратился к журналистам за время своего ареста. По его словам, перед трагедией остановить его могло многое.

Как отметили журналисты "Реального времени", присутствовавшие накануне в Приволжском суде, за семь месяцев ареста ранее будто гордившийся своими страшными делами обвиняемый теперь стал более отстранённым, куда-то исчезла былая уверенность.

При этом он впервые согласился на камеру ответить на несколько вопросов. В частности, журналисты поинтересовались, раскаивается ли он в содеянном, на что Галявиев ответил утвердительно. Он даже формально попросил прощения у родных расстрелянных им детей, однако сам же отметил, что его извинения ничего ровным счётом изменить не смогут.

"Конечно, раскаиваюсь, но эти слова не вернут погибших", - сказал он.

При этом на вопрос о том, могло ли что-то остановить его перед трагедией, Галявиев ответил загадочно.

"Много что могло меня остановить на самом деле", - сказал он, не объяснив, что именно могло предотвратить трагедию.

Он также заявил о том, что содержится в нормальных условиях, и подтвердил, что на преступление он шёл самостоятельно, без сообщников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь