Расстрелянная Окуева официально была помощницей депутата Мосийчука
Погибшая боевик АТО Амина Окуева официально числилась помощницей депутата Верховной рады Игоря Мосийчука, на которого ранее совершили покушение.
Погибшая под Киевом участница АТО Амика Окуева официально значилась помощницей депутата Верховной рады Игоря Мосийчука, который получил ранения при покушении на минувшей неделе.
По словам парламентария, боевика должна была приехать к нему "сегодня-завтра". Он также подтвердил, что работал с погибшей. Мосийчук не ислкючил связи покушения на Оукеву и на себя.
По мнению депутата, причиной смерти женщины стала "война", "За этим стоит Кремль, враг", - добавил он.
Однако, покушение могло быть свзяано с другими обстоятельсьвами, считает украинский журналист Сергей Костеж. В своем блоге он написал, что на Мосийчука покушались "после конфликта его друга и соратника Коханивского с Ремом за недвижимость в Святошинском районе Киева". "Делайте выводы", - резюмировал он.