Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Расшифровано последнее послание Ирины Усольцевой: мы живы, мы уходим
Фото: freepik
Общество

Расшифровано последнее послание Ирины Усольцевой: мы живы, мы уходим

В день исчезновения Ирина отправила сообщение, содержащее знак для близких.

Есть основания полагать, что Ирина, заранее обдумав с супругом план их исчезновения, оставила родным послание, говорящее о том, что с ней, Сергеем и их 5-летней дочерью Ариной все в порядке. Быть может, именно этим объясняется спокойствие и радость ее старшего сына Данила? Не равнодушием, а осознанием отсутствия причин для беспокойства?

По информации SMM-менеджера Дарьи Фурштейн, 27 сентября в 10:30 Ирина отправила видеоролик для размещения в сторис. Один из них отличался странностью: на кадрах последнего видео Ирина молча покачивалась под необычную, почти потустороннюю композицию московской исполнительницы Татьяны Поклад.

Выяснилось, что к этой песне существует клип, содержание которого производит странное впечатление. В нем женщина бродит по темному, мрачному лесу в сопровождении шута в маске Солнца. Ей плохо, она плачет, затем погружается в реку и тонет, ее бездыханное тело качается в воде. Далее кадр сменяется пещерой, еще один – огнем, охватившим женщину. Сквозным образом через весь клип проходит изображение скелета, проросшего травой, лежащего в лесу.

Журналисты aif.ru показали клип этнографу Фатиме Гаммадовой, которая, просмотрев его, отметила, что в нем отражен славянский языческий обряд. Это обряд очищения. По словам этнографа, он проводился в тяжелые моменты жизни, когда человек не мог самостоятельно справиться с серьезными жизненными трудностями.

«Обряд насыщен символами смерти, но это не физическая смерть, а переход в иной мир. В нем заложен позитивный смысл: смерть символизирует уход старого, проблемного, того, что мучает и мешает двигаться вперед. Это переход к новой, счастливой и благополучной жизни», – подчеркивает Гаммадова.

Не является ли это сигналом Ирины Усольцевой своим близким о том, что, несмотря на ее исчезновение, с ней и ее семьей все в порядке, что они начали новую жизнь? Близкие к Ирине люди были осведомлены о ее интересе к мистике и языческим обрядам, что позволило им разгадать ее послание.

В том числе Данил Баталов, который с момента исчезновения семьи демонстрирует спокойствие и даже радость. Он наслаждается жизнью, гуляет по Москве, отдыхает с друзьями в барах. Разве это поведение человека, у которого, возможно, погибла семья? Конечно, нет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь