Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рассчитываю вернуться: В Кремле прокомментировали просьбы реабилитировать Ивана Урганта
Коллаж Царьграда
Общество Шоу-бизнес

"Рассчитываю" вернуться: В Кремле прокомментировали просьбы "реабилитировать" Ивана Урганта

В Кремле прокомментировали просьбы "реабилитировать" Ивана Урганта. По этому поводу высказался Дмитрий Песков. Сам телеведущий тоже надеется, что его работа на федеральных каналах будет возобновлена: "рассчитываю" вернуться.

В Кремле прокомментировали просьбы "реабилитировать" телеведущего Ивана Урганта. Речь о публикации The New York Times, в которой утверждалось, что ряд известных граждан России якобы обращались к президенту Владимиру Путину с просьбой вернуть на экраны телеведущего Ивана Урганта. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что не располагает подобной информацией.

Мне об этом ничего не известно,

- сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов РБК.

Дмитрий Песков. Фото: kremlin.ru

Ранее газета The New York Times со ссылкой на источники сообщала, что сам Ургант по-прежнему рассчитывает вернуться к работе на телевидении в России. По данным издания, он не отказывался от этих планов и публично заявлял о них ещё в 2023 году: "рассчитываю" вернуться.

Продюсер Евгений Бабичев ранее отмечал, что возобновление программы "Вечерний Ургант" не зависит напрямую ни от самого телеведущего, ни от менеджмента "Первого канала". По его словам, проект был коммерчески успешным, интерес к нему сохранялся как со стороны аудитории, так и со стороны телевизионного руководства. При этом Бабичев подчёркивал, что окончательное решение о возвращении шоу принимается на уровне, находящемся вне рамок редакционной и продюсерской ответственности.

В апреле 2022 года Дмитрий Песков уже высказывался о судьбе ряда публичных персон, включая Ивана Урганта, журналистку Ксению Собчак и телеведущую Регину Тодоренко. Отвечая на вопрос журналиста телеканала "Беларусь-1", он заявлял, что эти медийные фигуры не являются противниками государства. "Собчак, Ургант и Тодоренко – они же не враги государства", - говорил Песков. Он также отмечал, что часть публичных людей "испугалась" в начале событий и приняла разные личные решения, но это, по его словам, не делает их врагами страны.

Ксения Собчак. Коллаж Царьграда

В день начала военной операции, 24 февраля 2022 года, Иван Ургант опубликовал заявление с осуждением СВО. В марте он сообщил о поездке в Израиль, которую называл отпуском, и пообещал вернуться. Уже осенью 2022 года Ургант заявил, что находится в России, а весной 2023 года появился на премьере фильма "Вызов".

Шоу "Вечерний Ургант" перестало выходить в эфир "Первого канала" в феврале 2022 года. Руководство канала неоднократно подчёркивало, что программа формально не закрыта, объясняя отсутствие новых выпусков переходом канала в "информационный режим". Впоследствии Ургант также перестал вести премию "Золотой граммофон", а его выступления и проекты в России неоднократно отменялись.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь