Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Распродать Украину по гектарам. К чему приведёт земельная реформа Зеленского
Mykola Tys/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Распродать Украину по гектарам. К чему приведёт земельная реформа Зеленского

Эксперт рассказал, к чему приведёт земельная реформа президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, страну могут распродать иностранным компаниями по гектарам.

Речь идёт об утверждённом Зеленским законе, разрешающем передавать землю местным органам власти для последующей продажи на аукционе. Украинские чиновники видят в этом возможность пополнить государственный бюджет, однако сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрий Бойко считает, что новый закон может привести к обнищанию украинских фермеров.

По его словам, у обычных людей нет столько средств, как у больших транснациональных корпораций. А на аукционах предпочтение будет отдаваться тем, кто больше предложит, пишут "Народные новости".

Естественно, когда начнутся продажи земли, они не смогут выдержать конкуренцию, у них не хватит денег, чтобы купить ту землю, на которую они работают, - отметил Бойко.

Напомним, что на Украине долгое время действовал мораторий на продажу земли. МВФ и Евросоюз обязали страну снять запрет и открыть рынок земли для иностранных инвесторов. Это стало обязательным условием для получения западных кредитов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: