Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Расплоди бездарностей и жди: Юрий Лоза раскрыл формулу успеха на примере голубых огоньков и Голоса
Фото: Царьград
Общество Итоги года 2019

"Расплоди бездарностей и жди": Юрий Лоза раскрыл формулу успеха на примере "голубых огоньков" и "Голоса"

Безусловным визуальным финалом любого года становятся "голубые огоньки" и финальные эпизоды песенных шоу. Именно на их примере певец Юрий Лоза в беседе с Царьградом и раскрыл формулу успеха современного шоу-бизнеса. И заключается она в следующем: "Расплоди бездарностей и жди".

Юрий Лоза считает, что современной аудитории интересно лишь то, что ей показывает и даже "навязывают, формируя эти вкусы". В этом проблема и выступлений звезд прошлых лет, которые появляются  после долгого простоя и вдруг начинают обсуждаться. Примерно та же формула и у руководителей медиапространства, которые формируют списки артистов-участников тех же новогодних "голубых огоньков".

"Я уже сто раз говорил. Есть формула, я её уже давно выдал. Формула существования, инструкция для руководителей медиапространства.

Звучит она так: расплоди бездарностей и на их фоне любая посредственность покажется талантом. Это моя формула, которую я уже много лет говорю.

Если вы руководите каким-либо медиапространством, если  собираетесь что-то производить, эту формулу надо использовать. Расплоди бездарностей, и на их фоне любая посредственность покажется талантом. Даже твоя".

С другой стороны, всё это - часть мимолётного успеха. А есть и постоянный, считает Юрий Лоза.

"Если вы перестанете показывать этих артистов, никто о них и не вспомнит. Это хорошие песни живут сами, своей жизнью, потому что они хорошие. У них песни плохие. Поэтому если их не крутить, их моментально все забудут. Никто же не будет повторять эти песни. Это вы "Плот" будете петь на кухне, когда выпьете. Возьмёт гитару ваш сосед, и споёте вы эту песню. А их песни никто же не будет петь на кухне".

Что касается финалом песенных шоу, например, популярнейшего "Голоса", Юрий Лоза, объясняя формат, привёл слова Юрия Аксюты - собственно, вдохновителя проекта.

"Юрий Аксюта сказал прямым текстом, что ему нужны типажи. Что талантливые и голосистые не доходят даже до слепых прослушиваний, их убирают заранее, чтобы не мешать толкать типажи. Неужели непонятно? И, в принципе, шоу эти для чего? Они же на самом деле ничего не дают, контента они нового не производят. 258-е исполнение песни "Тёмная ночь" мало чем отличается от 138-го. Поэтому тут ничего нового они не делают.

Ну, поют, как Уитни Хьюстон, как Том Джонс, как Гуляев или ещё как кто-нибудь. Поэтому они не интересны. Они точь-в-точь, один в один. А кто же может быть из точь-в-точь или один в один стать звездой? Даже теоретически не может.

Да они и не нужны. Им нужны типажи для того, чтобы можно было об этом говорить. Чтобы можно было толкать их, двигать вперёд до определённой точки, потом отсеять безболезненно, чтобы все забыли. Вспомните этих победителей, кто из них сейчас работает корпоративы? Никто. Старая гвардия. Которая вряд ли кого-то  допустим до кормушки. Вот и всё".

По просьбе Царьграда Юрий Лоза подвёл и личные итоги года, отметив, что для него хороший год - это спокойный год, когда не было потрясений. 2019-й, к счастью, стал таким.

"Год как год. Не было больших потрясений для меня, например, в моей семье никто не умер. У нас любые потрясения к худшему. Любые радиальные перемены, тоже я их не люблю. Поэтому если в этот год ничего особенного не произошло, значит, он для меня считается удачным. Я уже давно живу на свете, поэтому настороженно отношусь к любым радикальным переменам. Если нет никаких бунтов, никаких серьёзных изменений, революций никаких, катаклизмов, то, в принципе, этот год считается для меня удачным. И есть и крупные позитивные дела. В стране очень хорошо, открыли движение по Крымскому мосту. В принципе ничего не изменилось, но хорошее происходит. Запустили в Нахабино электричку, у меня в тех краях некоторый интерес есть, у меня дача в той стороне, поэтому ездить будет удобнее, в случае чего можно будет добраться на электричке, так сказать, наземное метро. Эти перемены меня радуют".

Царьград подводит итоги года с известнейшими экспертами и медиаперсонами. Больше материалов в специальном разделе сайта.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь