Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Раскрыто секретное разведывательное подразделение… Макдоналдса: Вычисляем и нейтрализуем
ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress
США Эксклюзив Общество

Раскрыто секретное разведывательное подразделение… "Макдоналдса": "Вычисляем и нейтрализуем"

Раскрыто секретное разведывательное подразделение… "Макдоналдса". Оно занимается сбором информации о своих сотрудниках, выступающих за повышение зарплаты: "Вычисляем и нейтрализуем".

Компания "Макдоналдс" создала специальное секретное разведывательное подразделение, которое собирает "стратегические" данные о своих сотрудниках, выступающих за повышение зарплаты.

Таких работников корпорация считает угрозой своей безопасности и поэтому шпионит за ними, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Специальное расследование опубликовал американский журнал Vice. В публикации замечают, что подобная ситуация является полным абсурдом, поскольку компания должна поддерживать своих сотрудников, а не организовывать слежку за ними и собирать их персональную информацию.

В настоящее время в США работники общепита требуют от Белого дома и властей отдельных штатов повышения минимальной зарплаты до 15 долларов в час, а также защиты прав сотрудников и формирования профсоюзов.

Параллельно они устраивают акции: от пикетов и плакатов на парковках у "Макдоналдса" до полноценных забастовок сотрудников ресторанов.

Примечательно, что в компании признали существование команды, которая занимается "идентификацией угроз безопасности для работников и клиентов", например, в результате акций протеста, но там подчеркнули, что считают недопустимыми "какие-либо карательные меры" в связи с той или иной активностью сотрудников вне работы.

При этом представитель "Макдоналдса" добавил, что факт мониторинга новостей и сбора значимой для бизнеса публичной информации "вряд ли можно назвать примечательным".

С последним согласился генерал-майор ФСБ в отставке, член высшего совета движения "Сильная Россия" Александр Михайлов. Он подчеркнул в эфире "Первого русского", что подобная практика в крупных компаниях распространена намного серьёзнее, чем можно представить. Особенно на Западе.

Ведущий Царьграда назвал данную тенденцию - "вычисляем и нейтрализуем". Такой подход может стать эффективным методом давления работодателей на своих сотрудников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь