Раскрыто расположение иностранных наёмников на Украине: Уничтожены десятки
ВС России уничтожили пункт управления группировки "Хортица" ВСУ. Кроме того, ликвидировано расположение иностранных наёмников в Николаеве.
Расположение иностранных наёмников в Николаеве, а также пункт управления оперативно-стратегической группировки "Хортица" в Днепропетровске ликвидированы. Об этом сообщили в Минобороны России.
Сообщается, что были нанесены удары высокоточным оружием. В результате ликвидировано более 20 украинских военнослужащих и более 80 иностранных боевиков. Кроме того, уничтожено шесть единиц бронетанковой и автомобильной техники, более тысячи артиллерийских снарядов и так далее.
Напомним, также стало известно, что "30 июня в качестве шага доброй воли" Вооружённые силы России завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон.