Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Раньше к Урганту ходили Брэд Питт и Джеки Чан. Теперь - радужный фрик из Парижа
ФОТО: коллаж Царьграда
Общество Шоу-бизнес

Раньше к Урганту ходили Брэд Питт и Джеки Чан. Теперь - "радужный" фрик из Парижа

Стоило всего лишь поставить "чёрный квадрат" в соцсетях - и вся жизнь пошла по новому сценарию. Раньше к Урганту ходили Брэд Питт и Джеки Чан. Теперь - "радужный" фрик из Парижа с немецким паспортом. Такого нарочно не придумаешь.

Ничто не вечно под луной – и в карьере телевизионных "звёзд" тоже. Раньше к Урганту ходили Брэд Питт и Джеки Чан. Теперь – "радужный" фрик из Парижа, дело происходит в Германии и к русским это, к счастью, никакого отношения не имеет.

Высокие покровители Галкина* готовят возвращение в Россию: Додолев объяснил, как всё будет

Всё пошло под откос после "чёрного квадрата"

Хотя прошло уже немало времени, но все мы помним – до 24 февраля 2022 года Иван Ургант был в России "шоуменом № 1" (Дмитрию Нагиеву просьба лишний раз не волноваться, беречь здоровье – да, так и было). Его "именное" шоу "Вечерний Ургант" на федеральном канале занимало верхние строчки рейтингов, а оказаться в эфире у "шутника Вани" было мечтой для отечественных "звёзд" и обязательным номером программы для зарубежных знаменитостей, посещавших нашу страну.

Коллаж Царьграда.

Но вот прошло несколько лет. Иван Ургант в первые дни Спецоперации разместил в соцсетях "нетвойнистский чёрный квадрат", а потом внезапно вспомнил, что у него срочные дела в Израиле. Настолько срочные, что пришлось с собой всю семью прихватить.

Телеведущий быстро сообразил, что это не выход, приехал в Россию – и с тех пор тщетно пытается балансировать между попытками вернуться на ТВ и отказом открыто обозначить свою позицию по СВО.

"Нога в сапоге 46-го размера…"

В связи с этим постоянной работы на Родине у Ивана теперь нет – отдельные разовые корпоративы для московской и рублёвской "элиты" не в счёт. Поэтому Ургант стал колесить по заграничным местам массового скопления русскоязычных релокантов. Например, то на Кипре окажется с выездной версией Вечернего Урганта, то с Владимиром Познером с концертно-разговорной программой в Испанию приедет.

Даёт представления под названием "Вечерний Ургант" шоумен и в Германии. Правда, уровень гостей у него заметно упал. Чуть ли не до плинтуса.

Встретились как-то в Германии Ургант и Григорьев-Аполлонов… Скриншот: телеграм-канал "Хуже и не скажешь".

Так, недавно на немецкую версию "Вечернего Урганта" заявился из Парижа скандальный персонаж Сергей Григорьев-Аполлонов. Правда, ситуация, кто там у кого в гостях, запутанная: Григорьев-Аполлонов с начала 2000-х жил в Германии и имеет немецкое гражданство. Во Францию перебрался относительно недавно.

Шоу выдалось, нужно сказать, специфическое. Так, предварил появление гостя Ургант музыкальным экспромтом с такими словами:

Однажды я шёл по дождливому Парижу,

И вдруг остановилось такси.

Из него показалась очень красивая нога

В сапоге 46-го размера.

После этого последовал "шикарный выход" гостя, включавший в себя обнимания с со-ведущим проекта Александром Гудковым и вручением вантуза в качестве подарка.

Больше Том Круз к Урганту почему-то не заглядывает

"Туалетный юмор" – вовсе не метафора в отношении тональности беседы Урганта, Григорьева-Аполлонова и Гудкова. После разного рода фантазий о способах нестандартного применения вантуза гость из Парижа порассуждал о немецких традициях, которые он успел изучить:

Что это, яичко?.. У немцев есть важный ритуал. Они обязательно по выходным едят на завтра яички…

А ведь когда-то у Урганта были совсем другие гости… Скриншот: интернет-сайт 1tv.ru.

На этом невесёлом, несмотря на вроде как шуточный характер мероприятия, фоне даже не верится, что ещё несколько лет назад Ургант был главной ТВ-"звездой" России. А на его шоу постоянными гостями были первостатейные голливудские знаменитости.

Брэд Питт и Джаред Лето, Хью Джекман и Том Холланд, Крис Хемсворт и Уилл Смит, Том Круз и Райан Рейнольдс, Николас Кейдж и Квентин Тарантино, Элайджа Вуд и Джерард Батлер… А такие легенды мирового кино, как Джеки Чан, Роберт Де Ниро и Рэйф Файнс, приходили на эфир к Урганту по два раза.

Всё это осталось в прошлом, когда Ургант поставил "чёрный квадрат" – и теперь у него бутафорская "студия" где-то в Германии и совсем другие гости…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь