Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Раненый рядовой с позывным Бурхат в одиночку ликвидировал 27 бойцов ВСУ
фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Раненый рядовой с позывным "Бурхат" в одиночку ликвидировал 27 бойцов ВСУ

Пулемётчик Родимир Максимов отразил вместе с бойцами отряда несколько атак, взяв командование на себя после ранения командира.

Минобороны России сообщило о героических действиях раненого пулемётчика штурмовой бригады с позывным "Бурхат".

Бойцы сражались в районе Новомихайловки на Марьинском направлении. Во время боя рядовой Родимир Максимов зашёл противнику с фланга и ликвидировал троих боевиков ВСУ. Штурмовики смогли зайти на позиции.

Когда командир и ещё двое бойцов были ранены, Максимов взял командование на себя. Противник пытался контратаковать штурмовиков. В какой-то момент "Бурхат" подпустил боевиков на близкое расстояние и уничтожил из пулемета Калашникова всю атакующую группу.

Два дня раненый боец и его товарищи защищали занятые позиции. Рядовой в одиночку ликвидировал 27 бойцов ВСУ. Противник превосходил числом, у них были танки, бронемашины, в том числе, БМП Bradley. Но занятый опорный пункт штурмовому подразделению удалось удержать без потерь.

К концу второго дня у отряда начали заканчиваться боеприпасы, поэтому Максимов принял решение идти за подмогой к опорному пункту ВС России. Он двигался по минному полю, но смог добраться и привести помощь.

"Я без остановки по полю бегал. Дошел. Повезло", — поделился он.

Минобороны России предоставило видеозапись штурма украинской позиции от первого лица. Её опубликовали в телеграм-канале RT.

фото: скриншот RT

У Максимова были осколочные ранения по всей поверхности тела, но от госпитализации он отказался. Сейчас продолжает службу, но находится под медицинским наблюдением.

Сам "Бурхат" рассказал журналистам, что ему на самом деле было очень страшно, особенно, когда по ним стрелял танк. Ему до сих пор не верится, что удалось всем выжить.

"Просто страшно было, быстро пам-пам работал. Думали, все рядом будем друг с другом лежать. Все трехсотые были и все равно стояли до конца", — поделился Максимов с телеканалом "Звезда".

Известно, что в зону СВО он приехал добровольцем и попросился в штурмовой отряд, чтобы "пацанам помогать".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь