Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ранения в живот, скорые не могут пробиться: ВСУ обстреляли Горловку сразу после начала выборов на Украине
Фото: Царьград
Политика Происшествия

"Ранения в живот, скорые не могут пробиться": ВСУ обстреляли Горловку сразу после начала выборов на Украине

ВСУ обстреляли Донбасс спустя 20 минут после того, как на Украине начались выборы президента. В Горловке пострадали местные жители. В сообщениях говорится о ранениях в живот, скорые пока не могут пробиться в обстрелянный район.

По горловскому посёлку Зайцево были выпущены пять мин калибром 82 мм, две гранаты из СПГ. ВСУ также вели обстрел из крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия. Огонь был открыт уже через 20 минут после того, как на Украине начались выборы президента.

По словам мэра Горловки Иван Приходько, были ранены двое мирных жителей. У них зафиксированы осколочные ранения в шею и живот. Защитники ДНР пытаются организовать эвакуацию пострадавших - поскольку скорые не могут пробиться в оказавшийся под огнём район, сообщает сайт "Новороссия".

Военное командование ДНР предупреждает население о возможном обстреле и провокациях во второй половине дня.

Напомним, Киев настаивает на том, что ДНР и ЛНР являются украинскими территориями. Однако жителям Донбасса не было позволено проголосовать на выборах украинского президента. Возможности участвовать в голосовании также были лишены граждане Украины, находящиеся в России на заработках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Губернаторов меняют на генералов? Две неудобные правды, которые ждут ответа "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь