Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рамзай назвал один из важных плюсов СВО: Обстоятельства вынудили
Фото: Billion Photos/shutterstock
Общество

"Рамзай" назвал один из важных плюсов СВО: "Обстоятельства вынудили"

Приставы передали в Гохран свыше тысячи золотых слитков экс-судьи Чернова. "Один из важных плюсов СВО - обстоятельства вынудили государство более решительно бороться с высокопоставленными коррупционерами в самых разных сферах", - отмечает "Рамзай".

Судебные приставы передали в Гохран свыше тысячи золотых слитков и монет, изъятых по иску Генпрокуратуры России у членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова. Богатства коррупционера оценил военный обозреватель Владислав Шурыгин.

Сообщается, что апреле 2026 года Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущество экс-судьи почти на миллиард рублей. Среди конфискованного — более 9 тысяч квадратных метров земли, 22 миллиона рублей и 36 килограммов золота.

Фото: Rdeka/shutterstock

Сам Александр Чернов успел покинуть Россию и переехал жить на Кипр. Он возглавлял Краснодарский краевой суд с 1994 года. В 2019 году по достижении предельного для судьи 70-летнего возраста Чернов ушел в отставку и сбежал из страны.

"Кубанская аномалия": Вице-губернатор украл 10 млрд и вышел на свободу?

В рамках исполнительного производства в отношении членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова и других лиц судебные приставы передали в Гохран России свыше тысячи золотых слитков и монет,

- приводит ТАСС слова директора Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Аристова.

Фото: Freedomz/shutterstock

У экс-судьи изъяли более 1000 золотых слитков и монет. А общая сумма конфискованных активов Чернова и его семьи превышает 13 миллиардов рублей. Это чуть больше, чем конфисковали у экс-судьи Аслана Трахова, отмечает военный обозреватель Владислав Шурыгин.

Кубанский спрут оставил фронт без полутора миллионов дронов: Что скрывают украденные миллиарды ближнего круга "хозяина Кубани"

Один из важных плюсов СВО - обстоятельства вынудили государство более решительно бороться с высокопоставленными коррупционерами в самых разных сферах. И сразу в бюджет хлынули сотни миллиардов коррупционных средств,

- отмечает он в своём Telegram-канале "Рамзай".

Фото: vfhnb12/shutterstock

Напомним, что на днях был задержан бывший руководитель "Ростовавтодора" Станислав Дегтярёв. Экс-главу дорожной организации подозревается в совершении ряда должностных и коррупционных преступлений, передаёт пресс-служба следственного управления СК России по Ростовской области. Экс-глава дорожной организации подозревается в подделке убыточной отчётности ради вознаграждения более 1,4 миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подделал отчёты ради 1,4 млн рублей: Задержан экс-глава "Ростовавтодора". Что известно?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь