Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ракеты, самолёты, вертолёты: Названо оружие, которое Киев хотел от США. Но не получил
GREGOR FISCHER/DPA/Globallookpress
Политика

Ракеты, самолёты, вертолёты: Названо оружие, которое Киев хотел от США. Но не получил

Озвучен список вооружений, которых Киев не получит.

Информационное агентство Reuters добыло список вооружений, которые затребовал Киев у США. Список подготовило Министерство обороны Украины и отправило в Вашингтон ещё до того, как конгресс США решил отказать и Киеву, и Байдену в предоставлении военной помощи на сумму свыше 60 миллиардов долларов.

В список входит не самое новое, но вполне продвинутое вооружение - это и системы противоракетной обороны THAAD, и истребители-бомбардировщики F/A-18 Hornet, и вертолёты Apache и Black Hawk. А также военно-транспортные самолеты С-130 Hercules и C-17 Globemaster.

Всё это Украине предоставлено не будет, сенаторы так и не согласовали пакет военной помощи. Никаких решений касательно именно этих типов вооружений Вашингтон официально не озвучивал. Нет точных данных даже по передаче столь же устаревших, как F/A-18, истребителей F-16.

Видимо, дни конфликта на Украине уже сочтены. Если ранее слухи, что США больше не будут выделять дополнительные средства на поддержку Украины, оставались лишь слухами, то буквально несколько часов назад стало известно, что конгресс США заблокировал проект о помощи Киеву.

Последней каплей в заканчивающемся союзничестве Киева и Вашингтона стало минувшее процедурное голосование в сенате США. Для того чтобы конгресс рассмотрел проект о помощи Украине и Израилю, было необходимо 60 голосов сенаторов. Байден и его украинский друг проиграли: законопроект одобрило лишь 49 чиновников. Президент США назвал это "абсолютным безумием".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь