Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ракеты Джавелин перед русскими танками бессильны: Эксперт рассказал о новых защитных комплексах
Фото: Царьград
Эксклюзив Армия

Ракеты "Джавелин" перед русскими танками бессильны: Эксперт рассказал о новых защитных комплексах

В преддверии форума "Армия – 2019" Царьград обсуждал с военным историком, директором Музея войск ПВО и полковником в отставке Юрием Кнутовым сенсации, которые продемонстрируют российские разработчики. К примеру, будут показаны новые системы активной защиты для танков. Благодаря им хваленые американские ракеты "Джавелин" перед русскими танками просто бессильны.

Отдельно мы поговорили с Юрием Кнутовым о технологиях и вооружении, которые в целом будут представлены на форуме. К примеру, эксперт ожидает показа принятого на вооружение зенитно-ракетного комплекса "Витязь". Он может поражать цели на дальности до 120 километров.

"Двенадцать боевых ракет фактически решают те же боевые задачи, что и комплекс С-300. Но "Витязь" в три раза мощнее получается, потому что на одной пусковой 12 ракет, а у С-300 четыре", - рассказал Кнутов.

Модификация танков – также важная часть форума. Помимо Т-90 с новыми системами динамической защиты будут показаны и системы активной защиты типа "Афганит". Они обеспечивают защиту военной техники в верхней полусфере – например, от противотанковых ракет вроде "Джавелин", объяснил Кнутов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь