Радуется вся Россия: клип-поздравление Овечкина посмотрели почти 5 млн людей
Музыкальное поздравление нашему хоккеисту записал лидер группы "Руки вверх" Сергей Жуков.
Видеоролик, посвящённый историческому достижению хоккеиста "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, набрал более 4,7 млн просмотров в социальных сетях. Поздравление было подготовлено телеканалами холдинга НМГ совместно с лидером группы "Руки Вверх!" Сергеем Жуковым.
В основу клипа легла перепетая песня "18 мне уже", которую Жуков творчески переделал всего за один день. Выбор композиции оказался неслучайным — это одна из любимых песен Овечкина для караоке.
Масштабные съемки прошли на "ВТБ Арене" при участии звезд отечественного хоккея. В ролике снялись действующие спортсмены КХЛ и МХЛ, а также представители Данис Зарипов, Алексей Морозов, Александр Семин, Валерий Белов, Александр Харитонов и Алексей Сопин. Особую значимость видео придает появление в нём первого тренера Овечкина — Александра Филиппова. Также в съемках приняли участие актёры популярного сериала "Молодёжка".
Напомним, что своё поздравление Овечкина от звёзд опубликовали и в США. Нашего хоккеиста поздравили баскетболист Майкл Джордан, пловец Майкл Фелпс, теннисист Роджер Федерер и другие легенды мирового спорта.
Напомним, что 6 апреля Александр Овечкин, забросив 895-ю шайбу в матче против "Нью-Йорк Айлендерс", превзошёл легендарный рекорд Уэйна Гретцки (894 гола), который держался с 1994 года. Теперь перед российским хоккеистом стоит новая цель – достичь отметки в тысячу забитых шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.