Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Работодатели хотят вернуть удаленщиков в офисы из-за проблем с Telegram и VPN
ФОТО: guteksk7/shutterstock
Технологии

Работодатели хотят вернуть удаленщиков в офисы из-за проблем с Telegram и VPN

Работодатели могут вернуть удаленщиков в офисы из-за проблем с Telegram.

После начавшихся проблем с Телеграмом работодатели всерьез задумываются о том, чтобы вернуть сотрудников с удаленной работы обратно в офисы.

- Плохие новости для удалёнщиков — в ближайшее время вас могут вернуть в офисы, так как не получится работать дистанционно из-за блокировки Телеграма, - пишет телеграм-канал Mash.

После обновления настроек технических средств противодействия угрозам (ТСПУ), через которые операторы управляют интернет-трафиком, у удаленных сотрудников начались проблемы с работой. Речь идет о сбоях в RDP-подключениях, которые позволяют подключаться к рабочим столам Windows из дома. Также сообщается, что ТСПУ активно режут VPN-протоколы и ограничивают шифрованный трафик по основному рабочему порту 443 (там проходят HTTPS-соединения и корпоративные туннели).

Из-за этого у бизнеса фиксируют падение эффективности работы и потеря клиентов. В связи с этим работодатели всерьез задумываются о том, чтобы вернуть сотрудников из «удаленки» обратно в офисы.

Однако некоторые эксперты смотрят на ситуацию иначе. Программист Максим Папшев рассказал, что его компания пользуется Telegram, но в случае ограничений всегда есть альтернативные способы связи. Что касается RDP-подключений, то технология устойчива и работает на любых портах, а возникающие сложности можно решить грамотной настройкой.

Артём Мельников, заместитель гендиректора управляющей компании, рассказал, что в его работе основное общение с клиентами идет через электронную почту и обычные звонки. Часть собственников перешла на другие мессенджеры, но компромисс найти удается.

– Единственное, что ухудшилось, – передача информации от сотрудников, но это никак не влияет на работу, – цитирует слова Мельникова mk.ru.

Таким образом, хотя технические сложности у некоторых компаний действительно возникли, массового коллапса удаленной работы пока не наблюдается. Многие организации научились сохранять эффективность и решать проблемы с помощью настройки оборудования. Однако работодатели продолжают следить за ситуацией и рассматривают разные варианты, включая возврат сотрудников в офисы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Семь претензий Лаврова, звонких как пощечина: Раскрыт главный враг России и одна засада Песков передал Пекину намёк толщиной в $12 триллионов: Игра в одни ворота с Китаем заканчивается?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь