Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Работали 180 силовиков: В Берлине выходцев из Чечни заподозрили в подготовке теракта
Фото: Snapshot/Florian Boillot/Globallookpress
В мире

Работали 180 силовиков: В Берлине выходцев из Чечни заподозрили в подготовке теракта

В Германии задержали выходцев из Чечни. Их подозревают в подготовке теракта. Немецкие силовики считают, что граждане России "искали место для теракта" в Берлине. Пока не называется общее число подозреваемых. Известно лишь, что задержаны несколько человек в возрасте от 23 до 28 лет. Обыски проходили в четырех федеральных землях ФРГ, работали 180 силовиков.

В Берлине задержали выходцев из Чечни. Прокуратура города считает, что граждане России занимались в ФРГ подготовкой террористического акта. На сегодняшний день угрозы атаки уже нет.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру Берлина, обыски прошли в четырех федеральных землях - Берлине, Бранденбурге, Северном Рейне-Вестфалии и Тюрингии. В них участвовали уголовная полиция и заграничные полицейские службы, всего около 180 силовиков.

В результате задержали несколько человек в возрасте от 23 до 28 лет. Точное число подозреваемых не называется. Ими заинтересовались из-за "поиска места для теракта из исламистских убеждений".

"У одного из них в ходе полицейского досмотра был найден соответствующий фотоматериал на мобильном телефоне. Сегодняшние обыски должны внести ясность в их мотивы", - цитирует Интерфакс.

Силовики нашли у подозреваемых деньги, холодное оружие и информационные носители. Все это изъято в интересах следствия.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь