Работа армии России на Украине: отчёт Минобороны за ночь и утро 28 апреля
В Минобороны России подвели итоги ночной и утренней работы военных в ходе спецоперации на Украине в четверг, 28 апреля.
В течение ночи авиация ВКС России поразила 67 военных объектов на Украине. Кроме того, высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России были уничтожены четыре военных объекта. Уничтожены склады с боеприпасами в районах Ивановки и Барвенково, а также два района сосредоточения живой силы ВСУ, сообщили в ходе утреннего брифинга в Минобороны России.
Ракетная артиллерия за ночь выполнила 408 огневых задач. Поражены 383 пункта сосредоточения живой силы противника, а также военной техники. Также ликвидированы 18 пунктов управления.
Су-24 ВС Украины был сбит над Николаевкой в Луганской Народной Республике. В разных точках уничтожены пять беспилотников. Кроме того, в Минобороны России подтвердили информацию о сбитой ракете "Точка-У" над Херсоном. Националисты били по жилым кварталам в районе проспекта Ушакова, где в том числе расположены детские сады и школы. Ракетная атака была отражена. Однако фрагменты ракет упали в Шевченковском парке.
В Минобороны России подчеркнули, что украинские неонацисты продолжают совершать военное преступление, обстреливая мирных жителей.