Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
QR-коды в пандемию - цветочки: Замминистра здравоохранения озвучил планы для всей России
© Klaus-Dietmar Gabbert/Globallookpress
Общество

QR-коды в пандемию - цветочки: Замминистра здравоохранения озвучил планы для всей России

Заместитель министра здравоохранения России, курирующий вопросы цифровизации медицины, Павел Пугачёв рассказал о QR-кодах. По его словам, несмотря на то что пандемия прошла, эта мера может быть весьма полезна и в дальнейшем.

Прививочные сертификаты и QR-коды предлагается ввести для всех вакцинаций и прививок, пишут "Известия". По его словам, нет смысла полностью отказываться от QR-кодов. 

Полностью отказываться от QR-кодов не имеет смысла. Этот сервис прочно вошёл в нашу жизнь во всех сферах, от авторизации в соцсетях до оплаты счетов в банках,

- заявил Пугачёв.

Он объяснил, что сведения о вакцинации могут стать первым шагом к формированию цифрового медицинского профиля пациента. 

Кто из нас помнит, какие прививки нам делали на протяжении жизни? Получается, что только мама знает, какие прививки есть у ребёнка,

- заметил замминистра.

Электронный документооборот более результативен, считает Пугачёв. С его помощью снижается нагрузка на медицинских работников по заполнению бумажных бланков, ускоряется получение данных работодателем, а граждане получают удобный сервис, тратят меньше времени и нервов, избегая волокиты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь