Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пытались сбежать по трубам: На Ильском после взрыва задержали диверсантов
Фото: CHROMORANGE / Bilderbox/Globallookpress
Происшествия

Пытались сбежать по трубам: На "Ильском" после взрыва задержали диверсантов

После взрыва на нефтеперерабатывающем заводе "Ильский" в Краснодарском крае задержаны диверсанты. Они пытались сбежать по трубам.

"Странный свист" - так описали сотрудники завода звук, который слышали перед взрывом. Об этом пишет Telegram-канал Shot. Затем в небо стал подниматься столб чёрного дыма.

Telegram-канал Mash раскрыл предварительную информацию о случившемся. По словам источника, НПЗ "Ильский" был атакован группой диверсантов. Они очень хотели скрыться с места преступления - пытались сбежать по трубам.

Диверсанты совершили подрыв пятой установки завода при помощи самодельного взрывного устройства. Сейчас они задержаны.

Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю подтвердила в ответах журналистам, что утром 5 мая поступило сообщение о возгорании на "Ильском". Пламя охватило около 60 квадратных метров. Пожар был ликвидирован к 9 утра ещё до того, как подразделения спасателей приехали на место.

Информации о возможных пострадавших пока нет.

Ранее сообщалось, что Вооружённые силы Украины вновь ударили по заводу "Ильский" в Краснодарском крае. Опять взрыв - уже не первый за сутки.

"На территории НПЗ "Ильский" опять взрыв", - информировал Telegram-канал Baza.

По предварительной информации, украинский беспилотник атаковал завод. БПЛА врезался в одну из установок, из-за чего случился пожар.

Накануне на этом же нефтеперерабатывающем заводе уже был взрыв из-за атаки беспилотника. Загорелся резервуар. НПЗ "Ильский" расположен в Северском районе Краснодарского края.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь