Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пытаются посеять панику: Глава МИД Приднестровья обвинил Молдавию в запугивании
Фото: Diego Herrera./Globallookpress
Экономика

"Пытаются посеять панику": Глава МИД Приднестровья обвинил Молдавию в запугивании

Глава МИД Приднестровья обвинил Молдавию в попытке запугать жителей республики, сократив поставки газа.

Власти Молдавии намеренно пытаются посеять панику среди жителей Приднестровья, заявил глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев.

Так он отреагировал на заявление компании "Молдовагаз", которая сообщила о сокращении с 1 ноября поставок газа из России. Из общего количества в 5,7 миллиона кубометров от "Газпромома" Молдавия теперь получит 3,4 миллиона, а Приднестровье - 2,3 миллиона в сутки.

Из-за снижения поставок Приднестровье получит более чем на 40% меньше природного газа, чем в октябре. В целях экономии газа приостановлена работа крупных предприятий в ПМР, отмечает "РИА Новости".

"Энергетические проблемы - всё это тоже направлено против людей. Таким образом (Молдова) пытается создать социальное напряжение, вызвать неуверенность и беспокойство у населения Приднестровья, посеять панику. Они не видят в жителях Приднестровья людей, интересы и права которых готовы уважать", - заявил глава МИД республики.

Дипломат также обвинил власти Молдавии в попытках "разжечь небольшие костры на фоне большого пожара, который полыхает буквально очень рядом".

Молдавия не смогла урегулировать выплату долга с "Газпромом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь