Путину запретили въезд в Молдавию. Медведев ответил двумя едкими аргументами
Президенту России запретили въезд в Молдавию. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил двумя едкими аргументами.
Молдавский премьер-министр Дорин Речан в интервью подтвердил, что Владимир Путин не сможет приехать в Молдавию, так как это запретил Кишинёв. Кроме того, имеется некий "чёрный список", куда входят в основном русские, которым тоже не разрешено пересекать молдавскую границу.
Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале едко ответил молдавским властям. Речана он назвал "загадочным существом", а потом привёл два весомых аргумента, которые прозвучали весьма едко.
Первый аргумент - ни президент, ни другие официальные лица России в Молдавию в общем-то и не собирались. Второй - такой и страны-то в целом нет.
"Местные начальники её продали Румынии, став предателями своей Родины", - подчеркнул зампредседателя Совбеза.
Он добавил, что с Кишинёвом нашей стране разговаривать не о чем. Пусть с его политическими элитами разбирается молдавский народ. И параллельно определятся, кто они всё-таки - молдаване или румыны.
"При том, конечно, понимании, что всякие там речаны и санду будут уважать суверенитет Приднестровской Молдавской Республики", - заключил Медведев, намеренно написав две фамилии с маленькой буквы.