Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путину доложили о врунишках: Самый громкий вопрос на Итогах года. В прямом смысле
Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Общество

Путину доложили о врунишках: Самый громкий вопрос на "Итогах года". В прямом смысле

Необычный и, пожалуй, самый громкий вопрос президенту России Владимиру Путину на итоговой годовой пресс-конференции задал журналист Андрей Князев. Он доложил о врунишках с телеграм-каналов, после чего получил не менее интересный ответ.

Журналист издания "Аргументы недели" (Узбекистан) Андрей Князев задал президенту два вопроса в довольно экспрессивной манере. В таких случаях говорят: "Накипело". Первый вопрос журналиста с большим стажем касался будущего западных стран. По словам Князева, по расчётам учёных США страны Европы и Япония могут уйти под воду.  

Они же все к нам поедут,

- высказался о судьбе жителей западных стран Андрей Князев.

Андрей Князев. Фото: скриншот ТГ-канала "Раньше всех, ну почти" 

После чего пишущий журналист заявил, что было бы неплохо рассказать жителям стран Запада, выступающим против России, об этой проблеме, которая может нагрянуть в течение 10-12 лет. Кроме того, Андрей Князев живо интересовался судьбой печатных изданий. По его словам, сам он читает только бумажные издания, не "врунишек из телеграм-каналов". По мнению журналиста, многочисленные блоги не всегда правдивы и зачастую неискренни с читателями.

На вопрос о будущем западных стран президент России Владимир Путин начал отвечать с анекдота о трёх буквах: ребёнок, разгадывая кроссворд, просит называть подобное слово. В ответ мама даёт ложкой по лбу сыну. Тот говорит, что имел в виду дом.

О доме надо думать,

- завершает анекдот Путин.

По словам президента, сейчас России нужно думать "о доме", а не о проблемах Запада. Кроме того, по словам президента, прибрежные территории западных стран по некоторым расчётам действительно могут оказаться под водой. Но в таком случае угроза нависает и над приморскими регионами России.

Во время ответа президента Андрей Князев повторял свои вопросы президенту с места. Путин на опыте успокаивал журналиста, попросив дать ему закончить ответ. При этом президент заявил, что собеседник – напористый и эмоциональный человек.  

Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress

О будущем бумажной прессы Владимир Путин высказался в позитивном ключе. По его мнению, издания на бумаге будут находить своего читателя. Он сравнил ситуацию с чтением бумажных и электронных книг. В первом случае читатель имеет дело не только с текстом, но и с работами художников-иллюстраторов. А они зачастую – мастера своего дела, которые создают настоящие произведения искусства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь