Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин упростил получение гражданства для иностранцев-контрактников - указ
Gennadii Khameliyanin/Russian Look/Globallookpress
Политика

Путин упростил получение гражданства для иностранцев-контрактников - указ

Президент России Владимир Путин упростил получение гражданства для иностранцев, которые решили заключить контракт с русской армией. Соответствующий указ в пятницу опубликован на официальном портале правовой информации.

В указе отмечается, что иностранный гражданин в случае заключения контракта на прохождение военной службы в русской армии может в упрощённом порядке получить гражданство.

Обязательное условие заключается в том, что кандидат должен заключить контракт минимум на один год и принимать участие в боевых действиях не менее шести месяцев. Исключение составляют люди, которые заключили контракт, но в ходе боёв получили травмы и уволены со службы по состоянию здоровья. Такие могут претендовать на упрощённое получение гражданства, даже если принимали участие в боевых действиях менее полугода.

Кроме того, гражданство в упрощённом порядке могут получить семьи иностранцев-контрактников (жёны, дети, в том числе и усыновлённые или удочерённые, а также родители).

Упрощённый порядок присвоения гражданства не требует, чтобы человек имел вид на жительство и проживал в России постоянно на протяжении пяти лет. Нужно просто подать заявление, документ, подтверждающий личность, гражданство или отсутствие гражданства. Документы о смене фамилии, имени или отчества (если таковые имеются), а также ходатайство от русского чиновника, с которым заключён контракт на прохождение военной службы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать
Мы профукаем страну! Радикалы уже устанавливают свои порядки
В прямом эфире: