Путин указал на двуличность Украины: Про деньги не забывает
Президент России Владимир Путин указал на двуличность Украины. Киев называет Москву "агрессором", но при этом не отказывается брать русские деньги.
Об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании II Евразийского экономического форума, пишет портал "Народные новости". Он отметил, что Украина не стала отказываться от денег за транзит русского газа и продолжила перекачивать его в Европу.
Мы поставляем газ в Европу, а Украина, несмотря на то что называет нас агрессором, благополучно кассирует деньги за транзит,
- указал президент.
Напомним, Украина называла Россию "страной-агрессором" ещё до начала спецоперации. При этом она приложила массу усилий, чтобы заблокировать "Северный поток - 2" и сохранить свой транзит газа в Европу. Дело в том, что транзит приносит Киеву огромные деньги, которые оказались важнее политики. Поэтому после начала СВО Украина не стала прекращать транзит газа.