Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин у меня спрашивал, что о нем напишут в учебниках: Главред Эха о личном разговоре с президентом РФ
Фото: Царьград
Общество

Путин у меня спрашивал, что о нем напишут в учебниках: Главред "Эха" о личном разговоре с президентом РФ

Алексей Венедиктов зачастил на Украину - за последние два месяца он в третий раз приезжает в Киев. Свой интерес к соседней стране, в которой к России отношение не самое теплое, журналист объясняет тем, что "хочет узнать, что представляет собой новая команда", которая пришла к власти. Украинские СМИ любят брать у него интервью. В этот раз с главным редактором "Эха Москвы" беседовал журналист Дмитрий Гордон. Говорили о многом и, конечно, о президенте России и о "частных разговорах" журналиста с Путиным.

В интервью обсуждались вопросы, на которые украинский журналист хотел получить вполне определенные ответы. И Венедиктов не слишком его разочаровал. Говорили о Крыме, о сбитом МН17, об убийстве Михаила Лесина - и главный редактор "Эха Москвы" так и сыпал почти "инсайдерскими" историями. Как позднее прокомментировали это интервью в Сети, "некоторые его утверждения были откровенно высосаны из его седой бороды".

В ходе беседы с Гордоном Венедиктов вспомнил некую "интересную историю", которая случилась осенью 2008 года. По словам российского журналиста, встреча происходила в Сочи, где Владимир Путин, который в то время был премьер-министром, "напоил его белым вином". Видимо, поэтому у Венедиктова "развязался язык и он немного обнаглел". Тогда-то Путин и задал ему вопрос:

"Послушай, ты бывший учитель истории. Как думаешь, что в учебнике останется о моих двух сроках?"

На это главный редактор "Эха Москвы" якобы отметил, что в школьных учебниках, скорее всего, расскажут о том, как была объединена Русская Православная Церковь Московского Патриархата с Русской Православной Церковью за границей. После этого Путины якобы спросил: "И это все"?"

"В учебниках не пишется: Россия встала с колен", - ответил журналист.

Спустя год после воссоединения Крыма с Россией, рассказал Венедиктов, он "пересекся в коридоре" с Путиным. И тогда президент опять поинтересовался, что же напишут теперь в учебниках о том времени, когда он управлял страной.

Память у президента, отметил Венедиктов, отличная, при этом Путин "точно знает", что в учебниках по истории как для российских школ, так и для украинских, будет написано, что "Хрущев Крым отдал, а Путин его вернул обратно".

"Время разбрасывать территории, и время их собирать. Кстати, он всегда интересно говорит про Горбачева и Ельцина, что, да, при них был распад, но - такое было время. Сейчас пришло другое время, надо собирать людей", - резюмировал Алексей Венедиктов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь