Путин словами из Священного Писания воодушевил русских
Владимир Путин выступил на концерте-митинге в "Лужниках" в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.
Президент России Владимир Путин выступил в "Лужниках" перед многотысячной толпой, собравшейся на празднование годовщины "Крымской весны".
Россия немало сделала, чтобы поднять Крым и Севастополь, их надо было вытащить из унизительного состояния, отметил Путин в своём выступлении. Он подчеркнул, что крымчане сделали правильный выбор, поставив жёсткий барьер на пути неонацистов.
На протяжении многих лет против Донбасса совершался геноцид. Россия выступает против этого.
Глава государства со сцены подчеркнул: цель спецоперации России на Украине избавить людей от геноцида и притеснения.
Путин процитировал слова из Священного Писания.
"Нет большей любви, как если бы кто-то душу отдал за друзей своих", - произнёс он и был поддержан бурным ликованием трибун.
Глава государства пояснил: слова из Священного Писания христианства - универсальная ценность для представителей всех народов и представителей всех конфессий России.
Сейчас исторический момент, добавил президент.
"Такого единения у нас давно не было", - констатировал он.